KAFKASSAM – Kafkasya Stratejik Araştırmalar Merkezi

  1. Anasayfa
  2. »
  3. Gündem
  4. »
  5. Аза Бабаян: Лицо Запада Оказалось сморщенным и безвольным

Аза Бабаян: Лицо Запада Оказалось сморщенным и безвольным

Kafkassam Editör Kafkassam Editör - - 4 dk okuma süresi
158 0

Маленький Арцах оказался волшебным зеркалом, которое открыло лицо современного мира и показало нам его без прикрас. Лица всех.

Лицо Запада Оказалось сморщенным и безвольным. Из всех привлекательных черт на нем было только понимание, что так нельзя. А воли сделать как нужно, не было. Это было очень уставшее лицо. Как у старика., который много и успешно работал, а теперь хочет, чтобы его оставили в покое, и он бы наслаждался своим покоем без лишних забот. Чужих забот, которые даже изучить лень. Лицо старика, который огородил свой красивый сад от соседских детишек и иногда с лицом Бога раздает им упавшие, еще не успевшие сгнить яблоки ..

Лицо Турции и Азербайджана оказалось самым настоящим. Открылось то, что было скрыто последние сто лет придуманным Западом налетом псевдоцивилизации , или того, что они называли «мост между Европой и Востоком». Лицо оказалось очень восточным, в худших проявлениях восточного характера. Лицо мелкого торгаша , который вдруг поймал удачу и поверил, что эта удача дает ему право мстить за прошлые неудачи. Мстить пр-восточному изощренно и противно..

Лицо России оказалось самым простым. Политологом не нужно ломать головы над тем, что думают в Кремле, как принимают решения и чем руководствуются . Просто изучите поведение Москвы в армяно-азербайджанском конфликте и все сразу станет понятно. Это даже не предательство. Это такая пацанская забава .И в зеркале простое лицо гопника. Нехитрое, понятное и мерзкое .

Но самое страшное случилось с армянском лицом. Арцах вдруг показал его таким, каким раньше его никто не видел. Это лицо страдальца, который наслаждается своей болью и противится любому , кто может эту боль хотя бы притупить. Лицо вечного страдальца … который научился радоваться мелким радостям и больше всего боится потерять это свое умение… Таких лиц в мировой литературе не было, чтобы сравнить. Наверное появится в какой нибудь игре «армянское лицо». И оно будет самым противным ..

Есть еще мелкие лица соседей , которые настолько непривлекательны, что даже писать брезгливо.

И это мир, в котором мы живем в 21 веке. В котором мы воспитываем детей, читаем им сказки умного датчанина .. где умное добро побеждает глупое и жадное зло .

İlgili Yazılar

Bir cevap yazın

E-posta hesabınız yayımlanmayacak. Gerekli alanlar * ile işaretlenmişlerdir