KAFKASSAM – Kafkasya Stratejik Araştırmalar Merkezi

  1. Anasayfa
  2. »
  3. Gündem
  4. »
  5. Прозрачная и проницаемая солнечная панель

Прозрачная и проницаемая солнечная панель

Kafkassam Editör Kafkassam Editör - - 2 dk okuma süresi
318 0

Прозрачная и проницаемая солнечная панель была произведена. Американские инженеры создали прозрачные солнечные панели в Мичиганском университете. Эти инженеры которые работают В Мичиганском университете, они сказали мы можем использовать эти панели как стекло. Если мы будем использовать эти панели на здании в качестве окна, благодаря этим панелям можно произвести большое количество электрической энергии. И не просто на задании, например в автомобилях, мобильных телефонах и других электронных товаров также можем использовать эти материалы. Это материал тонкий и он похож на пластиковый.
Профессор Ричард Лант, химическая инженерия и материаловедение в Университете Мичигана.Он сказал прозрачные и проницаемые панели в будущем станут новой волной применения на солнечной энергии. Например В США есть около 6 миллиардов квадратных метров стеклянной поверхности. Если мы будем использовать прозрачный солнечный панель во всех этих областях,может удовлетворить 40 процентов потребления энергии в США.
Hаконец Ричард Лант сказал чтобы уменьшить использование ископаемого топлива в потреблении энергии, надо найти новые виды энергии.
–Мустафа Элалды

İlgili Yazılar

Bir cevap yazın

E-posta hesabınız yayımlanmayacak. Gerekli alanlar * ile işaretlenmişlerdir