KAFKASSAM – Kafkasya Stratejik Araştırmalar Merkezi

  1. Anasayfa
  2. »
  3. Gündem
  4. »
  5. Переход из Каспийского в Черное море совершат 15 боевых кораблей

Переход из Каспийского в Черное море совершат 15 боевых кораблей

Kafkassam Editör Kafkassam Editör - - 2 dk okuma süresi
320 0

Межфлотский переход из Каспийского в Черное море совершают 15 боевых кораблей и судов Каспийской флотилии. Об этом во вторник, 13 апреля, сообщили в пресс-службе Южного военного округа. В рамках сдачи контрольной проверки за зимний период обучения 15 кораблей КФл, в том числе три артиллерийских и восемь десантных катеров, а также суда обеспечения совершают межфлотский переход из Каспийского в Черное море», — говорится в сообщении ЮВО.

На данный момент суда уже прошли Волгоград, Калач-на-Дону, Волгодонск и Семикаракорск, ответили в ведомстве. Следуя по Волго-Донскому каналу, протяженность которого более 100 км, корабли преодолели 13 шлюзов.

О том, что в соответствии с планом подготовки Вооруженных сил (ВС) России в органах военного управления, соединениях и воинских частях ведутся контрольные проверки, накануне сообщили в Минобороны РФ.

По данным ведомства, в течение апреля будет проведено 4048 учений разного масштаба, в том числе 812 двусторонних, на 101 полигоне и 520 объектах учебно-материальной базы.

В частности, в контрольной проверке войск ЮВО участвуют войска всех объединений округа, в том числе ЧФ и Каспийской флотилии. Она направлена на повышение уровня боевой и оперативной подготовки войск и сил военного округа, совершенствование форм и способов проведения учений.

İlgili Yazılar

Bir cevap yazın

E-posta hesabınız yayımlanmayacak. Gerekli alanlar * ile işaretlenmişlerdir