KAFKASSAM – Kafkasya Stratejik Araştırmalar Merkezi

  1. Anasayfa
  2. »
  3. Rusya
  4. »
  5. Отряд кораблей Каспийской флотилии зашел в Черное море

Отряд кораблей Каспийской флотилии зашел в Черное море

Kafkassam Editör Kafkassam Editör - - 2 dk okuma süresi
330 0

Отряд кораблей Каспийской флотилии зашел в Черное море, пройдя под Крымским мостом по Керченскому проливу. Об этом сообщила пресс-служба Черноморского флота.

«В рамках сдачи контрольной проверки за зимний период обучения 15 кораблей Каспийской флотилии, в том числе 3 артиллерийских и 8 десантных катеров, а также суда обеспечения, совершили межфлотский переход из Каспийского в Черное море»,— говорится в сообщении (цитата по ТАСС).

https://www.kommersant.ru

Пресс-служба отметила, что отряд перешел в оперативное подчинение Черноморскому флоту и пополнил запасы топлива и продовольствия в порту Темрюк в пятницу, 16 апреля. «Согласно плану сдачи контрольной проверки экипажи катеров Каспийской флотилии во взаимодействии с силами Черноморского флота примут участие в зачетных морских учениях»,— уточняется в материале.

Ранее Минобороны РФ сообщило об ограничении судоходства в российской части акватории Черного моря в направлении Керченского пролива. Причиной ограничений Москва назвала проведение военных учений. В связи с действиями РФ МИД Украины выразил «решительный протест». МИД России заявил, что запланированные военные учения у границы с Украиной никому не угрожают. НАТО призывает Россию обеспечить свободу судоходства в Черном море. Ограничение судоходства произошло на фоне конфликта в Донбассе.

İlgili Yazılar

Bir cevap yazın

E-posta hesabınız yayımlanmayacak. Gerekli alanlar * ile işaretlenmişlerdir