KAFKASSAM – Kafkasya Stratejik Araştırmalar Merkezi

  1. Anasayfa
  2. »
  3. Gündem
  4. »
  5. ДУХОВНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЕ КУРСЫ В ПЕТЕРБУРГЕ 13-14 ОКТЯБРЯ

ДУХОВНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЕ КУРСЫ В ПЕТЕРБУРГЕ 13-14 ОКТЯБРЯ

Kafkassam Editör Kafkassam Editör - - 3 dk okuma süresi
290 0

В эти выходные в резиденции Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области прошли очередные занятия осеннего учебного цикла по исламским религиозным дисциплинам.
– Очень интересно, что на детских и взрослых занятиях мы проходим практически одни и те же темы, отличается лишь подача, – рассказывает преподаватель и руководитель аппарата ДУМ СПб и ЛО Наташа Тамбиева Н. Тамбиева. – Дети воспринимают всё через игру, яркие картинки, примеры из жизни. Взрослые знают, зачем приходят на уроки, делают это осознано, но им тоже ещё есть над чем работать. Желаю всем студентам проявлять терпение и усердие.
– Сегодня мы обсуждали такую личность в мусульманской истории нашей страны, как Габдрахим Утыз-Имяни, – рассказывает преподаватель курса «Персоналии российского мусульманства» Ф. Хамидуллин. – Кратко затронули его биографию и детально ознакомились с его трудами. Рассмотрели каких идей и взглядов придерживался этот учёный.
Преподавательница ДУМ СПб и ЛО Наиля Баймухамедова провела занятие по правила чтения Корана, а её коллега Таужан Кочко – по основам Ислама:
– Сегодняшний урок по «Основам Ислама» мы начали с краткого, но очень содержательного сообщения о жизни и деятельности основателя ханафитского мазхаба – имама Абу Ханифы. Продолжением урока была тема, что для нас значит религия Ислам, искренность и вера в Аллаха, в Его Книгу, а также дали определение Корана, включающее пять основных особенностей». Также в эти выходные прошло занятие по исламской этике (преподаватель имам Фанис Салахетдинов).
Занятия по исламским религиозным дисциплинам проходят в резиденции ДУМ Санкт-Петербурга и Ленинградской области каждые выходные по адресу: Васильевский остров, 6-я линия В.О., дом 35Б (м. Василеостровская).

По всем вопросам обращайтесь: islamdumspb@gmail.com
Damir Mukhetdinov

İlgili Yazılar

Bir cevap yazın

E-posta hesabınız yayımlanmayacak. Gerekli alanlar * ile işaretlenmişlerdir