KAFKASSAM – Kafkasya Stratejik Araştırmalar Merkezi

  1. Anasayfa
  2. »
  3. Gündem
  4. »
  5. Мукаддас Бибарсов: семья Бикташевых Рашида хаджи и Эльмиры ханум организовали ифтар в честь Священного месяца Рамадан

Мукаддас Бибарсов: семья Бикташевых Рашида хаджи и Эльмиры ханум организовали ифтар в честь Священного месяца Рамадан

Kafkassam Editör Kafkassam Editör - - 2 dk okuma süresi
337 0

23 апреля 2021 года семья Бикташевых Рашида хаджи и Эльмиры ханум организовали ифтар в честь Священного месяца Рамадан. Они продолжают добрую традицию, заложенную Эдуардом хаджи Ганеевым, который также ежегодно проводил масштабные маджлисы у себя на заводе…
В минувшую пятницу ифтар прошёл с участием меценатов и волонтёров Духовного управления мусульман Саратовской области, которые в период пандемии коронавируса в 2020-м и 2021 годах принимали активное участие в благотворительной деятельности…
За последний год совместными усилиями была проведена большая социальная работа. Помощь получили многодетные семьи, сироты, инвалиды, пенсионеры и другие нуждающиеся люди…
Отдельным благотворительным проектом стала поддержка врачей городских больниц, борющимся с пандемией коронавируса, для которых были приготовлены и доставлены более тысячи горячих обедов. В общей сложности за прошедший год усилиями структур ДУМСО было роздано 50 тонн продуктов питания…
Я поблагодарил меценатов, которые присутствовали и подвёл итоги, проведённых благотворительных акций. От имени муфтия Шейха Равиля хазрата Гайнутдина наградил орденом “За духовное единение” Рашида хаджи и Эльмиру ханум и благодарственными письмами самых активных участников этой большой и важной социальной работы…
Искренне благодарю всех, кто, не жалея своего времени, сил и финансовых средств, участвовал в этих благих делах…
Прошу Аллаха принять от нас эту работу, одарить Своей милостью и вознаградить высшей степенью Рая, ИА…
Барака Аллаху!
Мероприятие также посетили представители Правительства Саратовской области, депутаты Саратовской областной Думы, ученые и общественные деятели, члены оргкомитета по подготовке проведения в 2022 году 1100-летнего юбилея официального принятия Ислама народами Волжской Булгарии.

İlgili Yazılar

Bir cevap yazın

E-posta hesabınız yayımlanmayacak. Gerekli alanlar * ile işaretlenmişlerdir