KAFKASSAM – Kafkasya Stratejik Araştırmalar Merkezi

  1. Anasayfa
  2. »
  3. Azerbaycan
  4. »
  5. Директор Центра стратегических исследований Kafkassam (Анкара):«Россия может оставить без помощи в самый необходимый момент»

Директор Центра стратегических исследований Kafkassam (Анкара):«Россия может оставить без помощи в самый необходимый момент»

Hasan Oktay Hasan Oktay - - 3 dk okuma süresi
423 0

Директор Центра стратегических исследований Kafkassam (Анкара):«Россия может оставить без помощи в самый необходимый момент»
image
«В результате провокации армян, которая была начата с целью саботажа предполагаемой встречи двух президентов в Вашингтоне, завершилась в пользу Азербайджана. Азербайджан добился значительного продвижения на передовой. Армения же свою очередь убедилась в том, что Россия может оставить без помощи в самый необходимый момент».

Об этом заявил Vesti.Az директор Центра стратегических исследований Kafkassam (Анкара) Хасан Октай, комментируя события начала апреля на линии соприкосновения армяно-азербайджанских войск.

По его словам, Россия, которая отказалась от участия на саммите по ядерной безопасности, восприняла это мероприятие как заговор против нее, и это было большим заблуждением.

«Ожидалось, что на полях саммита в Вашингтоне пройдет встреча президентов Азербайджана и Армении. И официальная Москва была встревожена вероятностью встречи президентов Азербайджана и Армении. И в момент ожидания встречи президентов началась перестрелка в Нагорном Карабахе, что невольно наводит на мысль о том, что за всем этим стоит Россия.

За все время боевых действий на линии соприкосновения огня Россия хранила свое молчание, чтобы не потерять контроль в Карабахской конфликте. Но позднее Россия вмещалась для прекращения огня», – отметил турецкий эксперт.

По мнению Хасана Октая, в результате провокации армян, которая была начата с целью саботажа предполагаемой встречи двух президентов в Вашингтоне, завершилась в пользу Азербайджана.

«Азербайджан добился значительного продвижения на передовой. Армения же свою очередь убедилась в том, что Россия может оставить без помощи в самый необходимый момент. После последних событий Армении придется увеличить расходы на вооружение, чтобы удержать в руках Карабах, и это, естественно, негативно отразиться на экономике страны, которая и без этого находится в плачевном состоянии. И с ухудшением экономической ситуации население, что осталось в стране, покинет государство. Армения чтобы преодолеть экономические трудности в стране, в будущем предпримет военную операцию, чтобы как-то исправить травмированную психику граждан. Иначе Армения обречена экономическую разруху», – резюмировал директор Центра стратегических исследований Kafkassam.
vefa
Вафа Фараджова

İlgili Yazılar

Bir cevap yazın

E-posta hesabınız yayımlanmayacak. Gerekli alanlar * ile işaretlenmişlerdir