KAFKASSAM – Kafkasya Stratejik Araştırmalar Merkezi

  1. Anasayfa
  2. »
  3. Azerbaycan
  4. »
  5. Подписание соглашения Армения-ЕС жизненно необходимо: Степан Григорян

Подписание соглашения Армения-ЕС жизненно необходимо: Степан Григорян

Hasan Oktay Hasan Oktay - - 2 dk okuma süresi
381 0

Армения должна продолжить реализацию различных программ с НАТО. Об этом в беседе с журналистами в рамках конференции под девизом «Предстоящие вызовы: НАТО от Уэльса до Варшавы и далее» заявил руководитель Аналитического центра глобализации и регионального сотрудничества, политолог Степан Григорян.

«НАТО помогает нам в деле укрепления управления нашей армией, развития средств связи, а также в реализации различных программ. Мы должны продолжить эти программы, поскольку время показывает, что число стоящих перед нами вызовов увеличивается, а если ты работаешь только с одной страной и только в одной системе, этим вызовам невозможно противостоять», – отметил политолог.

По словам Григоряна, апрельская четырехдневная война должна послужить уроком для армянской стороны: «Каким бы мощным не был наш отпор противнику, однако в какой-то мере мы не были готовы к этой войне. Поэтому и и в сфере безопасности, и в экономической сфере необходима диверсификация. Мы работали с НАТО, сотрудничали с ним, всегда были сторонниками сотрудничества Армении с ЕС. Подписание соглашения Армения-ЕС жизненно необходимо. Мы должны постараться как можно скорее подписать новое соглашение о сотрудничестве, исходя из соображений безопасности нашей страны», – заявил Григорян.

Он считает, что сохраняется угроза новой агрессии со стороны Азербайджана в отношении Армении и Арцаха, следовательно, необходимо диверсифицировать систему безопасности, работая с ОДКБ, НАТО и ЕС.

İlgili Yazılar

Bir cevap yazın

E-posta hesabınız yayımlanmayacak. Gerekli alanlar * ile işaretlenmişlerdir