KAFKASSAM – Kafkasya Stratejik Araştırmalar Merkezi

  1. Anasayfa
  2. »
  3. Gündem
  4. »
  5. Китай отправил первый грузовой поезд в Лондон по новому Шёлковому пути

Китай отправил первый грузовой поезд в Лондон по новому Шёлковому пути

Kafkassam Editör Kafkassam Editör - - 2 dk okuma süresi
429 0

Первый грузовой поезд из Китая в Лондон отправился в воскресенье, 1 января, в путь длиной 11 999 км. Грузовой состав отошёл от железнодорожной станции города Иу в провинции Чжэцзян, Китай, и прибудет в Баркинг, Лондон, через 18 дней, сообщает www.dailymail.co.uk. /epochtimes.ru/
Маршрут поезда пройдёт через Казахстан, Россию, Республику Беларусь, Польшу, Германию, Бельгию, Францию и Великобританию.

Поезд обслуживается Китайской железнодорожной корпорацией. Великобритания является восьмой страной, добавленной в список адресатов, а Лондон станет 15 городом.

Новый маршрут установлен для расширения торговых связей между Великобританией и Китаем. Товары из Китая, в основном одежда и сумки, будут доставлены по воссозданному Шёлковому пути, соединяющему Европу и Азию, в соответствии с The Indian Express, который цитирует доклад агентства новостей «Синьхуа».
Акцент на укрепление торговли путём расширения железнодорожной инфраструктуры Китая является частью стратегии «Один пояс — один путь» китайского президента Си Цзиньпина, объявленной в конце 2013 года.
Это не единственный длинный железнодорожный проект между Европой и Азией.

Новый японский проект предусматривает расширение Транссибирской магистрали. Это позволит пассажирам путешествовать из Лондона в Токио на поезде на расстояние в 9 656 км.

В октябре 2016 года MailOnline сообщил, что новый маршрут проложат в обход Владивостока, который в настоящее время является конечной остановкой на всемирно известной трассе. 6,4-километровый мост или туннель свяжет город Хабаровск с тихоокеанским островом Сахалин в России.

Оттуда новая железнодорожная магистраль пойдёт к острову Хоккайдо по туннелю длиной 41,8 км.

Японские и российские СМИ сообщают, что правительство Токио, наряду с потенциальными инвесторами, активно развивает проект.

İlgili Yazılar

Bir cevap yazın

E-posta hesabınız yayımlanmayacak. Gerekli alanlar * ile işaretlenmişlerdir